Павлинцев Эдуард Эрикович

Заслуженный деятель культуры Омской области

В омском театре с 1989 года

Окончил Санкт-Петербургскую академию театрального искусства

Лауреат I международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина» в номинации «Лучший актерский квинтет» (г. Омск, Россия) за спектакль «Вий»
Лауреат III международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина» в номинации «Лучший актерский ансамбль» (г. Омск, Россия) за спектакль «Сон в летнюю ночь»
Лауреат IV международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина» в номинации «Лучший актерский ансамбль» (г. Омск, Россия) за спектакль «Ночь перед рождеством»
Лауреат V международного фестиваля театров кукол «В гостях у «Арлекина» в номинации «Лучший актерский ансамбль» (г. Омск, Россия) за спектакль «Сказка о добром короле»
Лауреат III международного фестиваля театров кукол "Золотая магнолия" (г. Шанхай, Китай) в номинации "Лучший актер" за спектакль "Колобок"
Лауреат Премии Губернатора Омской области за вклад в развитие культуры и искусства имени Ножери Чонишвили за спектакль «Детство Никиты»
Лауреат фестиваля авторской песни имени Юрия Визбора

Основные роли:
С. Коган "Еще раз о Красной Шапочке" - Волк
Н. Шувалов "Заяц, Лиса и Петух" - дядя Кузя
П. Бажов "Серебряное копытце" - Кокованя
С. Маршак "Двенадцать месяцев" - Скоморох, Солдат
Г. Владычина "Кот в сапогах" - Король
В. Одоевский "Мороз Иванович" - Мороз Иванович
В. Коростылев "Айболит" - Айболит
Б. Шергин "Волшебное кольцо" - Ваня
"Детство Никиты" - Отец
А. де Сент-Экзюпери "Маленький принц" - Летчик
Е. Фришер "Принцесса и Свинопас" - Гофмейстер 
Т. Эгнер "приключения обычные и невероятные, или что случилось с Марком" - Рассказчик, Марк, Мама, Зубной врач
Д. Войдак "Тайна Изумрудного города" - Железный Дровосек
И. Игнатьев "Щелкунчик и Мышиный король" - Дроссельмейер
П. Трофимов "Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне" - Заказчик 
К. Гоцци "Ворон" - Панталоне
Шауох Ибрагим "Мимолетности" - артист
Д.И. Фонвизин "Недоросль" - Простаков
"Ночь перед Рождеством" - Чуб
Н.В. Гоголь "Ревизор" - Городничий
В. Ливанов, Ю. Энтин "Бременские музыканты" - Король
А. Хромов "Алые паруса" forever" - Лонгрен