Top.Mail.Ru

15 лет залу для самых маленьких зрителей

тябрь стал для нашего театра месяцем юбилеев. 15 лет назад в эти осенние дни в «Арлекине» открылся зал для самых маленьких. Новая площадка подарила театру возможность поговорить на языке искусства с самыми юными зрителями.

Одними из создателей зала и первыми постановщиками спектаклей для малышей были художник Ирина Чижкова и актер, режиссер, автор пьес Эдуард Ураков. Постановки их авторства — «Путаница», «Машенька и Медведь», «Сказка о глупом мышонке» до сих пор пользуются любовью наших маленьких зрителей.

Сегодня зал носит имя заслуженного артиста России Эдуарда Семёновича Уракова. В его трудовой книжке была только одна запись — "Омский театр кукол", в нём он проработал более пятидесяти лет. А ещё он был автором и ведущим передачи на омском телевидении «Про театр, про кукол, про сказки», и несколько лет малыши перед сном смотрели его передачу «Баюшки». Эдуард Семёнович точно знал, как завоевать детское сердце, поэтому его идея создать в театре комфортное для малышей пространство, где каждый спектакль — не просто зрелище, а весёлая игра, получила поддержку и развитие.

На сегодняшний день в афише зала для самых маленьких уже 14 спектаклей. Большинство из них — это пересказанные на языке театра любимые сказки и детские книжки. Узнать подробности о каждой из наших постановок вы можете на сайте театра:

arlekin-omsk.ru/performance/2-years

Выбирайте спектакль по душе, узнавайте о наличии билетов и приходите вместе со своими малышами в наш театр за добрыми сказками.