Top.Mail.Ru

20 лет спектаклю "Как котенок учился мяукать"

18 октября "Арлекин" отмечает юбилей спектакля «Как котенок учился мяукать». Музыкальная постановка по сказкам Нины Гернет появилась в репертуаре театра двадцать лет назад, и в первый же год спектакль стал "звёздным", получив сразу три награды областного фестиваля-конкурса «Лучшая театральная работа». Исполнительнице роли Котенка Наталье Кузнецовой и художнику-постановщику Дарье Александровой присвоено звание лауреатов в номинации «За достижения в искусстве театра кукол». Режиссер спектакля Светлана Евстратенко стала лауреатом в номинации «Специальный приз жюри».

Конечно же такая долгая и успешная жизнь творческого проекта — это заслуга его авторов. Прошло два десятка лет, но поучительные истории, которые разыгрывают на сцене актёры и куклы, всё также интересны детям, ведь для зрителя добрый, умный, с любовью созданный спектакль не имеет возраста.

Зрителей, желающих подробнее узнать об одной из старейших постановок "Арлекина", приглашаем в театральный музей. К юбилею там открылась экспозиция, посвящённая спектаклю "Как котёнок учился мяукать".