Top.Mail.Ru

Актёр Александр Галахов получил приз зрительских симпатий Чемпионата поэзии

Актёр "Арлекина" Александр Галахов получил приз зрительских симпатий суперфинала Чемпионата поэзии имени В.В. Маяковского, который прошёл в Москве в минувшие выходные.

За две награды — чемпионский приз и приз зрительских симпатий боролись одиннадцать победителей турниров, организованных по всей стране — от Санкт-Петербурга до Владивостока. Всего в этом сезоне было проведено более 50 таких поэтических состязаний, объединивших на сценических площадках около 200 авторов. Александр Галахов стал лучшим в рамках регионального отбора и представил Омск в столичном суперфинале.

Поэтическое состязание имени Маяковского — это не просто декламация стихов собственного авторства, каждое выступление — самый настоящий перфоманс, где поэзия сочетается с театром, музыкой, танцами, а эксперты оценивают каждого конкурсанта по нескольким критериям, учитывая форму выступления, артистизм, неординарность подачи и, конечно же, содержание и качество стихотворений.

В итоге титул Чемпиона жюри присудило поэту из Санкт-Петербурга, а вот зрители были покорены харизмой Саши Галахова и все свои симпатии отдали ему.

Поздравляем нашего актёра с очередным признанием его таланта!
Пусть не оставит его вдохновение и не иссякнет любовь поклонников!