Top.Mail.Ru

До открытия фестиваля осталось несколько дней

Несколько дней отделяют нас от старта VII Международного фестиваля театров кукол "В ГОСТЯХ У "АРЛЕКИНА", и в течение следующих шести дней, с 4 по 9 октября, омичей ждёт самый настоящий театральный праздник. Уже можно говорить о сюрпризах, которые приготовили омским зрителям гости фестиваля. Например, артисты из Монголии сыграют свой спектакль "ЭРХИЙ МЭРГЭН" (0+) в теневом шатре. Но не только этим они собираются удивить публику. Спектакль будет идти на русском языке, ведь монгольские актёры — выпускники Санкт-Петербургской театральной академии.

Актёр наиболее отдалённого от нас географически бразильского театра «O QUE DE QUE» выйдет на сцену с клоунадой для детей старше 6 лет "ГДЕ МОЙ НОС?" и представит зрителям феерию перевоплощений. Все роли в этом спектакле он исполнит сам.

Актриса из Ирана Мина Эмами пригласит взрослых зрителей к очень серьёзному разговору, и чтобы этот разговор состоялся, вести его со сцены она будет также на русском языке. А ещё спектакль, который иранская театральная группа "Чайка" привозит на фестиваль, свидетельствует о глубоком уважении иранских артистов к русской литературе. Постановка "ТИХО!" — это театральная версия повести Федора Достоевского «Кроткая».

И, наверное, главным сюрпризом для омских театралов станет знаменитый спектакль Московского театра кукол имени Сергея Образцова "ТУРАНДОТ", получивший сразу шесть номинаций Национальной театральной Премии «Золотая Маска». Спектакль, который нужно посмотреть, чтобы поверить в волшебство театра и на себе ощутить магию играющих на сцене кукол.

Присоединяйтесь к нашему празднику!
Билеты можно купить в кассе и на сайте театра:
arlekin-omsk.ru/repertoire/festival