Top.Mail.Ru

Конкурс "Портрет любимой куклы"

В рамках Года театра Омский государственный театра куклы, актера, маски «Арлекин» проводит конкурс рисунков «Портрет любимой куклы», приуроченный Всемирному дню кукольника.  Принять в нем участие может любой желающий. Творчество детей младше 2 лет организаторами не рассматривается. В конкурсе   участвуют работы на бумаге формата А4, выполненные в любой технике без стилистических ограничений. На рисунке может быть изображен портрет куклы, мягкой игрушки, интерьерной или театральной куклы. Автор может предоставить только одну работу.

            Сроки приема работ — с 23 февраля по 14 марта. Работу на бумаге можно передать в кассу театра (адрес театра: проспект Карла Маркса, 41; время работы кассы с 9.00 до 19.00) или отправить сканированную работу в формате JPG (размер не менее 1,5 МБ) в электронном виде на адрес arlekin-omsk@mail.ru   с пометкой «Конкурс - портрет любимой куклы», предоставив необходимую информацию об авторе. Работы на бумаге авторам не возвращаются. Автор или его законный представитель подписывает согласие с условиями проведения конкурса (документ прикреплен)

            Конкурсные работы будут представлены в фойе-гостиной театра, также они будут размещены на сайте и страницах театра «Арлекин» в соцсетях. 

            Жюри, в составе которого будут работать художники «Арлекина», определит победителей в следующих возрастных группах: дошкольники; дети младшего школьного возраста; дети среднего школьного возраста; старшеклассники и учащиеся среднеспециальных заведений; взрослые. Оцениваться будут мастерство и оригинальность исполнения. Итоги конкурса «Арлекин» объявит 18 марта на сайте. Победители получат дипломы и памятные сувениры.

            Всех участников конкурса «Арлекин» пригласит на праздничные мероприятия, посвященные Всемирному дню кукольника.

            Подробно познакомиться с положением о проведении конкурса рисунков «Портрет любимой куклы» можно на сайте театра «Арлекин».