Top.Mail.Ru

В минувшие выходные прошло очередное занятие в "Семейном клубе "Арлекин"

В репертуаре нашего театра есть очень необычный спектакль. Его главный герой Винни-Пух и все-все-все остальные кукольные персонажи настолько оригинальны, что эксперты национальной театральной премии "Золотая маска" не смогли устоять перед их обаянием. Спектакль получил сразу три номинации этой престижной российской театральной премии, в том числе высоко оценена работа художника Екатерины ШИМАНОВИЧ.

Именно с просмотра спектакля "ВИННИ-ПУХ" началась очередная встреча участников Семейного клуба в "Арлекине". Выбор постановки не был случайным, ведь тема второго по счёту занятия – "Оригинальные куклы", и в данном случае кукольный ансамбль спектакля более чем иллюстративен. И, конечно же, в компанию кукол из "Винни-Пуха" добавились куклы из нашего музея.

Актёр театра Алексей АМПИЛОВ, исполнивший в спектакле роль Винни-Пуха, и руководитель литературно-драматургической части театра Вероника БЕРМАН на занятии рассказали о всём многообразии театральных кукол и предоставили детям возможность научиться управлять самыми необычными из них.

vk.com/album-70080561_299464008