Top.Mail.Ru

"Портрет любимой куклы"

У каждого есть свой главный праздник. Для кукольников – это Международный день театра кукол, который весь мир празднует 21 марта. Каждый год театр старается необычно встретить его. В этом году в преддверии Международного дня театра кукол был организован конкурс рисунков «Портрет любимой куклы». На нашу акцию откликнулся не только город, но и районы Омской области: Азовский, Любинский, Таврический, Черлакский, Нововаршавский, Омский. А любимые куклы, как оказалось, есть не только у детей, но и у взрослых. Возраст участников, принявших участие в конкурсе, от 2 до 54 лет.

Мы получили около 400 работ. Родители присылали рисунки своих детей, сами дети проявляли инициативу, участвовали сразу несколько детских садов, изо студии, студии раннего развития, школы, детский дом, учащиеся колледжа. Участвовали по одному, группами и даже семьей!  Мы рады и счастливы, что у нас такой зритель.

Уже подведены итоги конкурса «Портрет любимой куклы». 20 марта в театре прошла торжественная церемония награждения лауреатов.

Все зрители театра могут увидеть выставку рисунков, которая расположилась в гостевом фойе на втором этаже до 15 апреля.

Спасибо всем кто откликнулся и принял участие в нашем конкурсе.

Дорогие наши зрители и друзья, поздравляем всех с Международным днем театра кукол и до встречи в театре!