Top.Mail.Ru

Премьера! Домашний театр: Чудесные нити

21 марта — Международный день кукольника!
К своему профессиональному празднику для маленьких зрителей театр приготовил особый подарок — новый мастер-класс
«Домашний театр: Чудесные нити».
Первое занятие состоялось накануне официальной даты празднования.
Юные поклонники театра на мастер-классе узнали, как создаются марионетки — самые популярные и сложные куклы в театральном мире.

Занятие "Чудесные нити» — это третья часть программы «Домашний театр», которая знакомит малышей с навыками изготовления театральных кукол разных систем управления и даёт возможность детям и родителям создать собственный театр у себя дома.

Первым в серии «Домашний театр» стал мастер-класс «Ожившие тени», который открывает детям секреты теневого театра, а занятие с весёлым названием «Домашний театр: Волшебные потеряшки» становится уроком настоящей магии, на котором в театральную куклу превращаются вещи, которые в повседневности не имеют никаких ассоциаций с кукольным театром.

Среди зрителей «Арлекина» такие обучающие занятия пользуются большим успехом. Оказывается, театр «своими руками» — это несложно и очень интересно!

Наставниками юных театралов в постижении мастерства создания кукол-марионеток стали ведущие актёры «Арлекина» — заслуженный артист России Эдуард Павлинцев и Наталья Войдак.

Следующее занятие «Домашний театр: Чудесные нити» состоится
17 апреля в 17.00

https://arlekin-omsk.ru/museum/excursions/domashniy-teatr-chudesnye-niti