Top.Mail.Ru

Приглашаем на день рождения театра со сказками, играми и пирогами с чаем

Друзья! Желающих вместе с нами отметить День рождения театра оказалось так много, что мы решили продлить наш праздник.
29 АПРЕЛЯ в 13.00 и 30 АПРЕЛЯ в 18.00 вас ждёт праздничная программа «СКАЗКА СКАЗЫВАЕТСЯ» (6+) и застолье с самоваром и пирогами❗
Программа длится 1 час 50 минут и всё это время посвящено русским сказкам, традициям и фольклору. Наши зрители увидят сразу два спектакля, примут участие в увлекательном интерактиве в театральном музее и закончат праздничный вечер, как и положено в День рождения, за праздничным столом.

Сопровождать гостей в путешествии по сказочному миру будут актёры и куклы «Арлекина». Первыми, кто встретит зрителей в Театре кукол, будут герои спектакля «Сказка о рыбаке и рыбке». Знакомые всем с детства Дед и Баба оставили на время свои попытки разжиться за счёт золотой рыбки и приготовили для ценителей народной сказки развлекательно-игровую программу.

Погружение в сказочный мир продолжится для наших зрителей просмотром сказки «ГУСИ-ЛЕБЕДИ». Вторым спектаклем, на который кукольники пригласят своих гостей, будет сказка «РЕПКА».

Ещё одной локацией праздника станет музей «Арлекина», где собрана самая большая за Уралом коллекция театральных кукол. Здесь зрителям предстоит не только знакомство с экспозицией, но и интерактив, в ходе которого участникам предстоит среди многочисленных экспонатов отыскать кукол из спектаклей по русским сказкам.
 

Купить билеты можно в кассе и на сайте театра:
https://arlekin-omsk.ru/museum/excursions/noch-iskusstv-skazka-skazyvaetsya