Top.Mail.Ru

Подведены итоги "Семейного клуба "Арлекин"

14 мая в "Арлекине" подвели итоги работы Семейного клуба. В течение 87-го театрального сезона наши юные зрители вместе с родителями посещали спектакли театра по Абонементу, обучались азам театральных профессий на тематических занятиях и знакомились с технологиями создания спектаклей. На итоговом клубном занятии семьи получили сертификаты участников, а самые смелые показали собственные домашние постановки на сцене «Арлекина».

Формат обучающих занятий в рамках Семейного клуба получил большую поддержку со стороны зрителей, которые уже сейчас подают заявки на участие в новом сезоне. В следующем театральном сезоне Семейный клуб продолжит свою работу, а для детей дошкольного и школьного возраста будет открыта театральная студия.

Проект "Семейный клуб "Арлекин" стартовал в октябре. В рамках клуба занятия проводились для двух групп участников по двадцать человек. Родители и дети, которые раньше посещали театр исключительно в качестве зрителей, получили прекрасную возможность узнать секреты создания спектаклей.

В Семейном клубе тем, кто решил не просто рассказывали о театре и особенностях театральных профессий, но и предоставили возможность попрактиковаться в применении этих знаний. Каждое занятие формировало новые навыки. Встав за световой пульт, родители и дети попробовали себя в роли театральных осветителей, а от звукорежиссёров узнали секреты звукового и шумового оформления спектаклей. Актёры рассказали участникам об особенностях кукловождения и провели мастер-классы, обучающие азам владения театральной куклой. Отдельное занятие провели представители художественных цехов театра. Под их руководством участники клуба научились созданию собственных театральных кукол и узнали о том, как создаются декорации и реквизит.

Всех желающих поглубже окунуться в театральную специфику и увидеть театр изнутри ждём в следующем сезоне.

vk.com/album-70080561_293327265