Top.Mail.Ru

В февральской афише нашего театра появились сразу два спектакля для детей от восьми лет.

Спешим поделиться радостной новостью. В февральской афише нашего театра появились сразу два спектакля для детей от восьми лет. Мы часто слышим просьбы наших зрителей показывать больше постановок для детей этого возраста.

Отзываясь на ваши пожелания, в феврале приглашаем в театр младших школьников и их родителей посмотреть замечательные спектакли:

06 февраля
«Сказка о добром короле, его мудрой жене и хитрой тетушке Уне» по сказке нидерландской писательницы Анни Шмидт «Добренький Рул».

12 февраля
«Калоши счастья» по сказкам Ганса Христиана Андерсена

Оба спектакля поставлены режиссёром из Санкт-Петербурга Алексеем Смирновым. В репертуаре театра они появились в разное время, но в каждом из них автор постановки предлагает зрителям задуматься над одними и теми же вопросами: куда приводят мечты? готовы ли мы к тому, что исполнение наших желаний может привести к непредсказуемым последствиям?

А ещё в этих спектаклях очень много актёрской игры.
В «Калошах счастья» драматическую игру наших артистов дополняет искусство театра теней. Кукольники «Арлекина» впервые в одной постановке демонстрируют «теневые» техники в таком многообразии.

В спектакле о Добреньком Руле у зрителей есть возможность убедиться в том, что актёры-кукольники ни в чём не уступают актёрам драмы. На сцене кукольное и драматическое искусство соседствуют на равных, и у артистов есть возможность продемонстрировать все свои таланты.

Купить билеты на февральские спектакли можно уже сейчас в кассе и на сайте театра https://arlekin-omsk.ru/repertoire/february