Top.Mail.Ru

В труппе театра пополнение

Труппа "Арлекина" продолжает пополняться молодыми и талантливыми артистами. Знакомьтесь — выпускник Ярославского государственного театрального института Иван УШАНОВ!
Год назад Иван окончил вуз и после получения диплома успел поработать в Ярославском камерном театре и Камчатском театре драмы и комедии, а новый театральный сезон начинается для молодого актёра на сцене Омского театра кукол. У Ивана Ушанова очень широкий диапазон актёрских возможностей. Он прекрасно поёт, занимается парной акробатикой, увлечён пластическим театром. Ещё в студенчестве Иван начал сниматься в кино и сам пробует снимать фильмы.

Как и многие молодые актёры нашего театра Иван решил приехать в Омск благодаря своим преподавателям из династии Варжало, которые не теряют связи с "Арлекином" и помнят, что школа кукловождения Тадеуша Варжало сложилась именно в Омском театре.
По словам актёра, в Ярославском театральном институте студентам очень много рассказывали об "Арлекине", его истории. Большое значение в выборе дальнейшего места работы сыграли и отзывы однокурсников, которые приехали в Омск сразу по окончании вуза.

С Омским театром кукол у Ивана связано очень много ожиданий:

"Здесь театр живой, и это очень радует. Да и кукольники более гибкие актёры, большему обучены и вообще они — большие трудяги.
У меня есть много задумок, которые здесь можно реализовать, и, конечно, я не забываю о кино. Возможно, со своими одногруппниками создадим команду и будем вместе снимать фильмы".

А пока Иван репетирует роль отца Якоба в спектакле "Карлик Нос" и уже 22 октября состоится его дебют на омской сцене.