Top.Mail.Ru

Валерий Исаев - 55 лет со дня начала творческой деятельности

Валерий Исаев — артист, отдавший всю свою творческую жизнь театру «Арлекин». 31 августа мы отмечаем 55 лет со дня начала его актёрской карьеры в омском театре кукол.
Ещё в детстве Валерий Николаевич начал заниматься в кружке «Театр кукол» при заводе имени Баранова и никогда уже больше не изменял своему увлечению. Он стал не просто ведущим актёром «Арлекина», он стал виртуозом кукловождения и импровизации, Мастером, в руках которого буквально оживала любая кукла.

На счету актёра десятки ролей, в том числе роль Вертепщика в легендарном моноспектакле «Сказка о царе Ироде, или Вертепщик», получившем театральную премию «Золотая Маска» сразу в двух номинациях. Валерий Исаев — заслуженный артист России, лауреат Международных фестивалей театров кукол в номинации «Лучшая актерская работа», артист, которому как нельзя лучше подходит звание «Легенда омской сцены».

В силу возраста Валерий Николаевич больше не служит в театре, и у наших зрителей нет возможности увидеть его на сцене. Поближе познакомиться с легендарным актёром вам поможет передача из цикла «Мой театр», в которой Валерий Исаев рассказывает о себе, о театре и любимых ролях.