Top.Mail.Ru

Воспитанники сельских детских домов побывали на празднике благодаря Омскому НПЗ

Воспитанники сельских детских домов побывали
на празднике благодаря Омскому НПЗ

На праздничном представлении нашего театра благодаря Омскому НПЗ «Газпром нефти» побывали воспитанники трех детских домов области (Муромцевского, Исилькульского и Полтавского). Мероприятие, организованное в рамках комплексной программы социальных инвестиций компании «Газпром нефть» «Родные города», поддержал ХК «Авангард».
«Создание равных возможностей для роста и развития – это ключевой принцип программы «Родные города». Предприятие на протяжении ряда лет реализует проекты, связанные с защитой детства, детско-юношеским спортом, образованием и медициной. В наших планах такие проекты поддерживать и развивать», – отметил заместитель генерального директора по персоналу и организационному развитию Омского НПЗ Олег Шайтан.
Уходящий 2017 год стал рекордным для Омска по количеству проектов, осуществленных по корпоративной программе социальных инвестиций «Родные города» и нацеленных на улучшение качества жизни в городах присутствия компании. Среди реализованных программ, ориентированных на детскую и подростковые аудитории, – ремонт и реконструкция библиотеки им. А.С. Пушкина, строительство и ввод спортивных школьных площадок, проведение боксерского турнира памяти легендарного директора завода А. Малунцева, открытие адаптированного арт-класса для малоподвижных детей и ребят с ограниченными возможностями в ДК им. А. Малунцева и др. Подробная информация о программе и возможности участия в ней – на сайте ОНПЗ.
В нашем театре ребятам показали сказочную историю «Падал разноцветный снег», потом их ждал веселый хоровод у новогодней елки с Дедом Морозом и Снегурочкой, а также сладкие подарки. Особыми гостями торжества стали нападающий СК «Авангард» Николай Лемтюгов и клубный маскот «Ястреб», с которыми состоялись автограф- и фотосессии.

Справка:

Омский НПЗ - дочернее предприятие «Газпром нефти», является одним из самых современных нефтеперерабатывающих заводов России и одним из крупнейших в мире. Установленная мощность предприятия – свыше 21 млн тонн нефти в год.
Омский нефтеперерабатывающий завод входит в число лидеров среди НПЗ страны по глубине переработки (порядка 92%) и выходу светлых нефтепродуктов экологического класса «Евро-5».